Главная | Статьи | Планшетные УФ принтеры для широкоформатной печати

Планшетные УФ принтеры для широкоформатной печати

Планшетные УФ принтеры предназначены для печати на листовых материалах, таких как пластик, стекло, оргстекло, керамическая плитка, композитные панели, МДФ, ЛДСП, дерево и пр. Также планшетные УФ принтеры широко применяются в мебельном производстве для декорирования кухонных фартуков, мебельных фасадов, витражах, кафеле и пр.

Высокоточное позиционирование печати достигается благодаря тому, что материал во время работы станка находится неподвижно на столе, а печать происходит бесконтактным способов с высокой точностью позиционирования портала, в то время как сам рабочий стол стоит без движения. Жесткая фиксацию в плоском состоянии материала происходит благодаря наличию мощных насосов, которые фиксируют материал на рабочем столе, позволяя добиться фотографического качества печати. В столе принтера имеются отверстия для откачки воздуха и фиксации любого материала. Именно поэтому на планшетных моделях возможна печать нескольких слоев для имитации рельефа, печать мелкого текста, шрифта Брайля, печать стерео-варио эффекта и пр. Также вакуумный прижим позволяет печатать на тонких сложных носителях на высоких скоростях.

Существует два вида планшетных принтеров – это принтеры с движущейся балкой и с неподвижным столом, и принтеры с неподвижной балкой и подвижным столом.
Принтеры с движущимся столом имеют ряд недостатков т.к. такой принтер требует больше пространства для движущейся части станка. При печати на носителях небольшого размеры требуется их дополнительная фиксация на поверхности стола, т.к. при печати они могут просто слететь, что делает усложняет работу оператора и увеличивает время, потраченное на печать.

Планшетные УФ принтеры BIGPRINTER имеют 16 зон индивидуальной калибровки печатного стола, которые позволяют получить высокую точность печати. Поэтому наши принтеры это настоящие TRUE планшетные принтеры с идеально ровным столом, на котором материал, даже маленькие носители, будут держаться без дополнительной фиксации скотчем и даже вакуума.
Цельносварная станина из профиля повышенной жесткости служит основой планшетных принтеров BIGPRINTER, что также гарантирует надежность станков и позволяет осуществлять печать на тяжелых материалах, таких как натуральный камень и прочие.